Membres de l'équipe


Membres permanents

 

photo Marc Henry


Professeur Marc HENRY

Directeur du laboratoire

Tél : +33 (0)3 68 85 50 00

henry@unistra.fr

logo google scholar logo research gate logo rid

photo Laurent Barloy

Docteur Laurent BARLOY

Chargé de recherche au CNRS

Tél : +33 (0)3 68 85 12 69

laurent.barloy@unistra.fr

logo research gate
 Alain Chaumont

Docteur Alain CHAUMONT

Maître de Conférences

Tél : +33 (0)3 68 85 10 50

chaumont@unistra.fr

logo rg

 Etienne Engler

Docteur Etienne ENGLER

Ingénieur de Recherche

Tél : +33 (0)3 68 85 15 46

engler@unistra.fr

logo rg

photo Clarisse Huguenard

 

Docteur Clarisse HUGUENARD-DEVAUX

Maître de Conférences

Tél : +33 (0)3 68 85 14 99

huguenard@unistra.fr

logo rg
photo Pierre Mobian

Docteur Pierre MOBIAN

Maître de Conférences

Tél : +33 (0)3 68 85 15 02

mobian@unistra.fr

CV au format PDF

Rachel Schurhammer

 

Docteur Rachel SCHURHAMMER

Maître de Conférences

 

Tél : +33 (0)3 68 85 15 51

rschurhammer@unistra.fr

logo rg