Contacts

Directeurs de Laboratoire

 

Prof. Petra Hellwig

Directrice de l'UMR 7140 et du Laboratoire de Bioélectrochimie et Spectroscopie

Tel: +33 (0) 3 68 85 12 73

hellwig@unistra.fr

 

 

Prof. Jean-Marc Planeix

Directeur du Laboratoire de Tectonique Moléculaire

Tel: +33 (0) 3 68 85 13 30
planeix@unistra.fr

Prof. Alexandre Varnek

Directeur du Laboratoire de Chemoinformatique

Tel: +33 (0) 3 68 85 15 60

varnek@unistra.fr

 

 

Prof. Sylvie Ferlay

Directrice du Laboratoire de Synthèse et Fonctions des Architectures Moléculaires

Tel: +33 (0) 3 68 85 13 26
ferlay@unistra.fr

 

 

Dr. Emmanuelle Leize-Wagner

Directrice du Laboratoire de Spectrométrie de Masse des Interactions et des Systèmes

Tel: +33 (0) 3 68 85 16 26

leize@unistra.fr

 

 

Prof. Rachel Schurhammer

Directrice du Laboratoire de Modélisation et Simulations Moléculaires

Tel : +33 (0) 3 68 85 16 60

rschurhammer@unistra.f

Prof. Thomas Hermans

Directeur du Laboratoire des Systèmes Complexes Hors Equilibre

Tel: +33 (0) 3 68 85 51 73

hermans@unistra.fr


Gestionnaires administratives

Halimatou Diallo                                       

Tel: +33 (0) 3 68 85 16 63

halimatou.diallo@unistra.fr

Sanaa Dreistadt                                   

Tel: +33 (0) 3 68 85 13 24

sanaa.dreistadt@unistra.fr