Contacts

Directeurs de Laboratoire

Pr. Mir Wais Hosseini

Directeur de l'UMR 7140 et du Laboratoire de Tectonique Moléculaire

Tel: +33 (0) 3 68 85 13 23
Fax: +33 (0) 3 68 85 13 25

hosseini@unistra.fr

Pr. Petra Hellwig

Directrice du Laboratoire de Bioélectrochimie et Spectroscopie

Tel: +33 (0) 3 68 85 13 23
Fax: +33 (0) 3 68 85 13 25
hellwig@unistra.fr

Pr. Alexandre Varnek

Directeur du Laboratoire de Chemoinformatique

Tel: +33 (0) 3 68 85 15 60
Fax: +33 (0) 3 68 85 15 89

varnek@unistra.fr

Pr. Marc Henry

Directeur du Laboratoire de Chimie Moléculaire de l'État Solide

Tel: +33 (0) 3 68 85 15 00
henry@unistra.fr

Dr. Emmanuelle Leize-Wagner

Directrice du Laboratoire de Spectrométrie de Masse des Interactions et des Systèmes

Tel: +33 (0) 3 68 85 16 26

leize@unistra.fr


Gestionnaires administratives

Soumia Hnini                                      

Tel: +33 (0) 3 68 85 16 63
Fax: +33 (0) 3 68 85 16 52

soumia@unistra.fr

Valérie Rey                                      

Tel: +33 (0) 3 68 85 13 24
Fax: +33 (0) 3 68 85 13 25

valerie.rey@unistra.fr